Подготовка поверхности существующих бетонных и цементных стяжек

  При устройстве полимерных полов на существующих бетонных или цементных стяжках, действуют те же требования, что изложены выше для новых полов. Вполне вероятно, что влажность основания будет в пределах допустимого, любое цементное молочко будет удалено, как правило, в виде пыли при использовании и в условиях движения, плюс любые остатки отвердители также будут удалены трафиком или окончательно естественным образом сняты с поверхности (как они и предназначены для этого). Тем не менее, чтобы быть полностью уверенным, следует провести те же самые тесты и рекомендации, приведенные выше, - см. раздел «Испытание основания» ниже. Ситуация может не быть одинаковой на всей площади, так как края и места находящиеся ближе к стенам и центральные зоны или проходы, вероятно, будут иметь существенные поверхностные отличия друг от друга из-за различной степени движения по ним, что влияет на истирание и износ.

 

Все более очевидные требования к существующим бетонным и цементным стяжкам пола связаны с необходимостью очистки и, возможно, ремонта любых повреждений поверхности, трещин, выбоин и т. д., до укладки соответствующей новой системы напольных полимерных покрытий.

 

Обычно это включает в себя тщательную очистку моющим средством с последующей мойкой чистой водой или с использованием комбинации оборудования для механической очистки, оборудования для очистки паром или простой чистки поверхности, соответствующей для разного вида загрязнений. Тщательная промывка после любой необходимой очистки, чистой водой и, предпочтительно, пылесосом для влажной уборки, необходимы для удаления всей грязи и чистящих материалов.

 

Затем бетонные поверхности пола надо просушить в течение как минимум 2х дней, необходимое фактическое время, отводимое для этой сушки, должно соответствовать количеству используемой воды и температуре окружающей среды в месте проведения работ. В случае чрезмерного загрязнения процедуру очистки следует повторить.

 

Если на основании остатки масла или смазки, то есть специальные решения и методы, которые помогут устранить их во многих случаях - для получения конкретных рекомендаций в таких ситуациях, пожалуйста, позвоните в офис компании ТАНТЕН и один из наших специалистов с радостью проконсультирует вас.Фотографии существующих оснований или проблемных зон часто (но не всегда) позволяют нам быстрее оценить вашу ситуацию и требования - их можно отправить нам по электронной почте по адресу info@tantenpro.ru

 

Если основания не были сильно замаслены и имеют только поверхностные загрязнения, то можно обойтись без мойки, использую только механическую очистку.

 

В случае, когда на обрабатываемой площади пола имеются какие-либо повреждения поверхности, трещины или швы с разрушением кромки, то ремонт основания должен быть произведен надлежащим образом перед нанесением любого полимерного покрытия. Пожалуйста, обратитесь к странице «Ремонт пола».

 

Итак, в целом, основные требования для успешного нанесения любого полимерного покрытия пола - это прочная, чистая, сухая, открытая фактурная поверхность бетона / стяжки, которая позволит полимерному материалу надлежащим образом проникать и / или сцепляться с его поверхностью для обеспечения лучшей адгезии.

Нет комментариев
Добавить комментарий