Эпоксидные полы: простое руководство по обслуживанию

Как ухаживать за полимерными полами.

Если вы хотите обеспечить минимальное обслуживание полимерного пола, чтобы поддерживать его в отличной форме. Несмотря на то, что они требуют минимального технического обслуживания, следует придерживаться данных рекомендация, для того, чтобы ваши покрытия максимально долго оставались в первоначальном виде. В этой статье мы перечислили лучшие практики по уходу за полимерными полами.


  • Держите поверхности чистой от грязи и песка.


Особенно, если вы перемещаете технику или транспортные средства на полу и с пола. Грязь и песок будут врезаться или царапать полимерный пол, если они будут долго оставаться на нем. Это хорошая идея, если вы удаляете весь песок или грязь на регулярной основе, потому что даже если полимерные полы жесткие, на них будут появляться царапины и повреждения от многочисленных абразивных воздействий с течением времени. Лучший способ сделать это - использовать пылесос с мягкой насадкой, а также использовать грязесборные коврики перед входом в помещение, для того чтобы минимизировать попадание грязи с обувью входящих в помещение людей. Как часто вы будете подвергать поверхность вакуумной очистке (пылесос), зависит от того, сколько грязи и песка попадает на пол. Когда приходит время перемещать тяжелую технику по полу, примите дополнительные меры предосторожности, чтобы убедиться, что на поверхности нет пыли и песка. Лучше конечно предварительно уложить защитный материал, например картон, чтобы полностью исключить прямое взаимодействие тяжелых нагрузок непосредственно на покрытие.


  • Избегайте использования чистящих средств на основе мыла.


Средство для мытья полов на основе мыла оставляет на полимерном полу дымку, которая со временем накапливается. Полимерные полы не нуждаются в мыле, теплая вода и хорошая швабра или щетка для мытья полов помогут вам идеально очистить поверхность. Если вам нужна дополнительная обработка, используйте что-то вроде мягкого мыла с нейтральным pH, чтобы справиться с более сложными загрязнениями.


  • Точечная уборка.


Часто вам нужно только убрать и почистить небольшую область пола, где что-то было разлито или остались грязные следы от обуви. Разлитую жидкость необходимо собрать вместе с грязью при помощью пылесоса, а затем провести дополнительную обработку с шваброй и теплой воды. Полимерные полы обладают высокой водостойкостью и очень легко моются при разливе жидкости.


  • Сильно загрязненные полимерные полы.


Лучший способ очистить грязный полимерный пол следующим образом: тщательно очистить всю поверхность пылесосом. Уберите всю внешнюю грязь. После того, как вы удалили всю поверхностную от внешней грязи и песка, используйте швабру с резиновой жесткой насадкой и теплую / горячую воду, чтобы избавиться от всей накопившейся грязи. После этого вы можете использовать раствор аммиака и воды (из расчета 15 мл на 1 литр горячей воды) для второго мытья полов.


  • Пятна.


Некоторые пятна, такие как ржавчина, необходимо слегка протереть губкой для мытья посуды или мягкой щеткой и теплой водой. Избегайте использования металлических щеток или абразивных порошковых чистящих средств, они оставят видимые царапины на поверхности. Используйте мягкую щетку и умеренно абразивную губку или щетку. Никогда не используйте кислотные чистящие средства, они могут повредить покрытие, и их следует избегать.


  • Масло, автохимия и другие химикаты.


Уберите антифриз, масло и другие автомобильные жидкости салфетками или бумажным полотенцем и утилизируйте надлежащим образом. Важный момент, при разливах автомобильных жидкостей является то, что они не должны слишком долго находиться на поверхности пола. Даже в моторном масле есть химические вещества, которые могут быть опасны для полимерного пола. Немедленно следует убирать пролившийся бензин, так как он может повредить поверхность полимерного пола, если его оставить на покрытии на длительное время. Краска, бытовые чистящие средства и другие абразивные жидкости должны быть немедленно убраны. Для очистки соберите их одноразовыми салфетками, сразу же после того как произошел розлив.

 

Полимерные напольные покрытия – это выбор для лучшего внешнего вида, долговечности и низких эксплуатационных расходах.

Полимерные полы являются отличным выбором в качестве защитного покрытия пола для промышленных или общественных задний. Уход за вашим полом займет минимальное количество времени, но делать это нужно регулярно.

Нет комментариев
Добавить комментарий